Сколько стоит школа и куда уходят деньги?

Стоимость проживания в школе

На питание уходит 300 руб/день (пример меню прилагается),
а за 21 день, соответственно, 21 · 300 = 6300 рублей.

Билет Москва-Муратовка стоит 390 рублей, билет Калуга-Бабынино – 110 рублей;
итого:   (390 + 110) · 2 = 1000 рублей.

На оплату услуг лагерного врача, закупку аптечки, а также важных строительных и хозяйственных материалов (гвоздей, полиэтилена для палаток, моющих средств, туалетной бумаги и пр.) собирается оргвзнос 1200 рублей.

Итого: 6300+ 1000 + 1200 = 8500 рублей

Пример школьного меню на сутки
(на 10 человек)

0-завтрак:
● хлеб  1 батон  25р
● шпроты  2 банки по 240г  180р
● чай  ~15г  30р
Завтрак:
● каша манная:
крупа  1 пачка 700г  30р
молоко (натуральное, деревенское)  180р
цукаты  200г  70р
● какао:
молоко  120р
какао-порошок  100г  55р
● хлеб  1 батон  25р
Второй завтрак:
● вафли классические  80р
● чай  ~15г  30р
Обед:
● борщ по-украински:
телятина  ½ кг  325р
сало  ¼ кг  100р
картофель  1 кг  30р
капуста  1 кг  55р
свёкла  1 кг  50р
лук, морковь  30р
● макароны с тушёнкой и сыром:
макароны  500г  40р
говядина тушеная  2 банки по 338г  320р
сыр российский  300г  140р
● хлеб  1 батон  25р
● чай  ~15г  30р
Полдник:
● яблоки  120р
● компот из свежих ягод  0 руб
Ужин:
● фасоль тушеная с грибами и мясом:
фасоль  2 пачки по 700г  120р
говядина тушеная  2 банки по 338г  320р
томатная паста  400г  50р
лук, морковь  30р
● хлеб  1 батон  25р
● чай  ~15г  30р
Второй ужин:
(у костра)
● чай  ~15г  30р
● пряники  500г  80р
Также в течение дня расходуются:
● майонез, кетчуп, горчица, специи  70р
● сахар  2 кг  100р
● масло подсолнечное  0,5 л  55р
Итого на 10 человек в день 3000р
Итого на 1 человека в день 300р
Итого на 1 человека на все время 6300р

P.S.: Разумеется, приведен лишь пример меню, и он вовсе не означает, что
каждый день (каждого года) в Химере едят одно и то же.